Жители Пскова и Великих Лук после общения с мошенниками лишились более двух миллионов рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
По версии следствия, жителям региона звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов. Они сообщили своим собеседникам, что некие злоумышленники будто бы намерены незаконно оформить на них кредиты. И для предотвращения этих противоправных попыток настоятельно рекомендовали горожанам самим срочно оформить кредиты, после чего полученные деньги перевести на «безопасные счета».
Некоторых псковичей мошенники ввели в заблуждение при осуществлении операций купли-продажи товаров на интернет-сайтах и под предлогом возможного инвестирования в акции крупной компании на «выгодных» условиях.
В итоге несколько жителей Пскова и города на Ловати после общения с нечистыми на руку лицами потеряли в общей сложности более двух миллионов рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Возбуждены уголовные дела, ведется расследование, в рамках которого выясняются все обстоятельства произошедшего.