Происшествия

Шесть обысков провели у подозреваемых в коррупционном преступлении в Пскове

30.11.2022 13:28|ПсковКомментариев: 10

Шесть обысков провели у подозреваемых в коррупционном преступлении в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Фото: СУ СК России по Псковской области

По версии следствия, 3 октября подозреваемый – госинспектор Ространснадзора – через посредника получил взятку в размере 15 тысяч рублей путем перевода на банковский счет супруги за беспрепятственное прохождение большегруза через стационарный контрольный пункт в Пскове с возможным превышением допустимой нагрузки на ось.

В ночь на 30 ноября следователи совместно с оперативниками при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД России по Псковской области провели шесть обысков по месту работы и жительства всех фигурантов, в ходе которых изъяли наличные деньги и другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение. 

Подозреваемого задержали в процессуальном порядке. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 10
ипаы рпчв 30.11.2022 13:59
Зато ано возрождение продолжает распил - государственные субсидии пошли на строительство на Дачном переулке 1 - баня и особняк , которые один раз почти сразу сгорели после постройки - так отстроили сразу ещё больше и выше - и никакой коррупции и обысков ...
2
W Eti 30.11.2022 14:26
Любовники-любовницы,дети,внуки,тещи-затья...куча злодеев..надо копать и копать...Чтобы остальные рот не раздевали.....За Россию обидно .."
3
Эд Козлов 30.11.2022 15:01
Вот это коррупция)))) 15 тысяч))) не занимайтесь показухой! ) начинайте уже с чиновников, которые крадут миллионы!
1
Винакхаб Ток 30.11.2022 19:56
ЭД КОЗЛОВ
Твой математик сафсем пляхой, сильна неграматны.
Нибудут соотвествующий органи мелячь заниматься.
Питнацать тисщ эта тот саломенка каторий верблюда снина ломает.
Все водитель жалоба пишут в Пскове за проезд деньга требуют. Каждый питнасать тыщ несет за год четверть мильярд будет.
Пачиму гасударствены мельки щелявек на гасударствена дорога как абрек, понимашь. Он порядак делать должен, а он как бандит на дорога стоит.
Абидна, понимаешь.
13
Винакхаб Ток 30.11.2022 20:12
Совсем не так давно великая слава шла об одном бравом инспекторе ДПС на одном из постов на Ленинградке,, водители дальнобойщики знали его под именем "Где моё!". Завидев приближающуюся фуру выскакивал он на дорогу размахивая своей полосатой палочкой и приближаясь к кабине водителя на бегу кричал "Где моё!" Характером был злобным и мстительным кто мзду давать отказывался запоминал надолго и гадил при каждой встрече, так что настаивать на своем было себе дороже. Потом куда-то пропал, может палочку потерял, а может в бизнес ушел и стал меценатом - помогает молодым художникам и музыкантам.
2
File Secret 30.11.2022 22:56
так, займёмся подсчётом убытков от обысков: 2500 рублей х 6 обысков = 15 000 рублей !!! Ё-моё, это-ж они всей гурьбой государству "вернули" 15 000 руб. Вопрос: а сколько при этом потратили ? На бензин, электричество, бумагу для протокола, время на поездки туды - сюды и обратно ??? КПД - хуже, чем у паровоза... Ещё и хвастаются, стыдобИща (((
1
Винакхаб Ток 30.11.2022 23:13
FILE SECRET Смешная твоя голова, сразу видно следствие не твой конек. Тебе надо в другое место, тут как раз такое освободилось где тупо на счетах надо косточками щелкать. Предыдущий косточки на кленовые палочки решил сменить. В Москве будешь. Большим человеком станешь. Всех научишь как бумагу на протоколах экономить, на велосипед служивых пересадишь, электричество свечками научишь беречь и паровоз обгонишь по КПД. В Пскове-то тебе роста нет, в Москву надо подаваться, в Москве вся сила. Собирай чемодан, там таких из Пскова давно уж ждут а тут пропадешь.
23
Sergey Davydenko 01.12.2022 07:04
О чём речь, уже много десятилетий знают все от дворника до главного чиновника нашего региона, что есть такса на каждую проезжающую машину, (слова водителей-о "Бурачки") придраться можно даже к женщине пересекающей границу с детской коляской. Там очередь устроиться в таможню, это золотое дно. Видимо ЭТОТ не поделился с кем надо!!! А нас этой информацией хотят удивить: "смотрите как МЫ наводим порядок в стране!
0
Винакхаб Ток 01.12.2022 11:34
SERGEY DAVYDENKO Что-то в это "золотое дно" постоянно нужны новые сотрудники. Не держатся - вылетают. Местных просто не берут - все замараны. Это факт.
А то что вы в курсе это и пишете об этом "на заборе" свидетельствует только об одном что питаетесь слухами типа "то ли он украл, то ли у него украли". Располагаете фактами? Пишите в прокуратуру - это как раз то место куда надо писать, а не в комментариях на ПЛН.
8
ВИНАКХАБ ТОК - начальники Псковской таможни меняются с завидной регулярностью, это тоже слухи?
0
Рейтинг@Mail.ru