Происшествия

Не успевший попрощаться с девушкой россиянин «заминировал» вокзал

25.11.2022 07:24|ПсковКомментариев: 0

Житель Владивостока не успел попрощаться с уезжающей девушкой из-за сотрудников службы безопасности и сообщил о «минировании» железнодорожного вокзала. Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

Молодой человек, проходя мимо сотрудницы службы безопасности вокзала, сказал ей, что заминировал первую посадочную платформу. Женщина сразу же сообщила о подозрительном человеке полицейскому патрулю, и в течение минуты его задержали.

О происшествии были извещены правоохранительные органы и экстренные службы города. Эвакуировать пассажиров и персонал вокзала не стали. Полицейские осмотрели платформу со служебно-розыскной собакой и не нашли ничего подозрительного. Вскоре вокзал продолжил работу в штатном режиме.

Задержанный оказался 20-летним безработным местным жителем. Свой поступок он объяснил местью сотрудникам службы безопасности вокзала, которые обязали его зайти на перрон по установленному маршруту, включая рамку металлодетектора. Из-за этого, по его словам, молодой человек не успел попрощаться с уезжающей девушкой.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Молодому человеку грозит до трех лет ограничения свободы.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 238 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru