Происшествия

Псковичка лишилась более чем двух миллионов рублей после звонков от неизвестных

31.10.2022 17:37|ПсковКомментариев: 3

Жительница Пскова перевела мошенникам более двух миллионов рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Жительнице областного центра звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов и банков. Они заявляли, что некие злоумышленники якобы пытаются незаконно оформить на неё кредит. Чтобы предотвратить это противоправное деяние, они предложили перевести деньги на «безопасный счет».

Женщина последовала советам собеседников и оформила кредит. Затем эти кредитные деньги и свои сбережения на общую сумму более двух миллионов рублей она перечислила через банкомат на указанные ей счета, а когда она убедилась, что её обманули, обратились за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело. Проводится расследование, в рамках которого выясняются все обстоятельства произошедшего. По словам потерпевшей, ей было хорошо известно о большом количестве мошенничеств, тем не менее, горожанке не удалось противостоять психологическому натиску злоумышленников. 

В полиции отметили, что факты мошенничества за последнее время отмечены также в Великих Луках и Псковском районе. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 3
Andrew_S Andrew_S 31.10.2022 20:12
Что творится, а? Валом валят подобные ситуации...Полиция хоть что-то делает по этому поводу, кроме восклицаний " а мы предупреждали!" ?
2
Психологическое воздействие заключается в том, чтобы напугать, типа кто-то пытается оформить кредит, но самое главное, если вы откажетесь от предложения решить эту проблему с " сотрудниками банка" или "сотрудниками полиции", вся ответственность за пропажу денег будет вас, так как вы отказались от помощи. Будьте внимательны - это мошенники!
0
Не Ваше-Дело 01.11.2022 15:37
Вот откуда у людей такие деньги? Мы такую сумму "видели" только однажды - при продаже квартиры. Прекратите тогда жаловаться, что якобы нищие все, и вы тоже. Видимо, правду говорят: человеку всегда мало, сколько бы денег у него ни было, оттого все нищими себя считаю.
0
Рейтинг@Mail.ru