Происшествия

Великолучанин вырастил урожай конопли и раскаялся

30.09.2022 21:19|ПсковКомментариев: 1

36-летнего жителя города Великие Луки привлекли к ответственности за незаконное культивирование и хранение наркотических средств. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. 

Летом 2021 года подсудимый посеял семена конопли, а после начал ухаживать за своими посадками. 4 сентября он собрал части растения с 15 выращенных кустов и поместил урожай в нежилую постройку, где стал хранить для личного употребления без цели сбыта. Позднее сотрудники полиции изъяли наркотическое средство.

Великолукский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему условный срок в виде 3 лет 3 месяцев с испытательным сроком на 3 года. В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учел явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, инвалидность 3 группы.

Данные обстоятельства позволили при вынесении приговора назначить подсудимому наказание условно в соответствии с санкцией указанной статьи.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
Конопля имеет богатую историю использования людьми в качестве пищи (семена и масла), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (в состав стебля входят весьма прочные волокна — см. пенька), в медицинских целях, а также в качестве психотропного средства. Ну и за что человеку срок дали, ведь он для себя растил!
1
Рейтинг@Mail.ru