Происшествия

Великолукские пенсионерки за сутки отдали мошенникам почти миллион рублей

26.09.2022 17:16|ПсковКомментариев: 0

Великолукские пенсионерки 1938 и 1939 годов рождения отдали мошенникам почти миллион рублей за сутки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 23 сентября в Великих Луках двум местным жительницам позвонили незнакомцы и под видом следователей правоохранительных органов сообщили, что их невестка и племянница будто бы грубо нарушили ПДД и серьезно пострадали в результате ДТП. Со слов мошенников, для решения возникших проблем якобы незамедлительно требовались деньги. Как отметили в полиции, звонившие говорили настолько убедительно и правдоподобно, что пожилые женщины без колебаний поверили им и передали в общей сложности 950 тысяч рублей прибывшим к ним курьерам. 

Когда же пенсионерки позвонили своим «пострадавшим» родственникам, они убедились, что их обманули, и обратились за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе расследования устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru