Происшествия

Великолучанка руками выкопала туи у здания музея и украла их

01.09.2022 12:54|ПсковКомментариев: 0

Полицейские раскрыли кражу трех шаровидных туй и цельнолистной ивы у здания краеведческого музея в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

15 июля в ОМВД России по городу Великие Луки обратились представители краеведческого музея. Сотрудники сообщили, что ночью неизвестные лица выкопали деревья, которые росли на клумбах у дома № 1 по улице Александра Матросова - на Аллее Славы.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лицо, предположительно причастное к краже растений. Им оказалась местная жительница 1972 года рождения. Великолучанка пояснила, что поздним вечером прогуливалась по аллее вдоль музея и ей приглянулись туи и ива. «Женщина, решила что растения смогут украсить палисадник у ее подъезда. Подозреваемая руками выкопала растения и перенесла их во двор своего многоквартирного дома, а на следующий день посадила», - отметили в ведомстве.

На данный момент похищенные туи и ива изъяли и возвратили на место: сотрудники музея высадили растения на клумбы.

По данному факту отдел дознания ОМВД России по городу Великие Луки возбудил уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Расследование продолжается.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru