Происшествия

Полиция провела рейд на горе Соколихе из-за жалоб на громкую музыку

27.08.2022 18:19|ПсковКомментариев: 4

Сотрудники полиции совместно с представителями правительства Псковской области провели рейд на горе Соколихе в Псковском районе - у монумента «Ледовое побоище». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. 

Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области

После реконструкции зоны парковки у памятника при въезде установили знак 3.27 «Остановка и стоянка запрещена» и знак дополнительной информации - 8.5.4 «Время действия». Знаки предписывают запрет на стоянку транспорта на территории парковки в ночное время: с 23.00 до 6.00. При этом, как отметили в полиции, на его наличие обращают внимание не многие: в правительство области и УГИБДД УМВД России по региону неоднократно поступали жалобы от жителей ближайших домов - в ночное время горожанам мешает громкая музыка, которая звучит из машин, припаркованных у памятника.

В ходе рейда установлено, что многие водители обращают внимание только на наличие знака 6.4 «Место стоянки» и не знают о дополнительных мерах ограничения в вечернее и ночное время. Наказание за остановку под знаком 3.27 предусмотрено статьей 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки и стоянки». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

 

С водителями провели разъяснительную работу. Автолюбителей, управлявших транспортом в нетрезвом виде, в ходе рейда не выявлено. Аналогичные профилактические мероприятия продолжатся на территории региона, добавили в УМВД. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 254 человека
ПравилаКомментарии 4
А где там дома-то близлежащие?)))
10
???????? Г 28.08.2022 08:07
Штраф выписывайте им каждый день и не будет там тихо !
1
???????? Г 28.08.2022 08:07
Только штрафы спасут покой горожан !
0
А рейды по Коммунальной, Рижскому, Юбилейной не хотят ночью провести? Гоняют и орут все лето
0
Рейтинг@Mail.ru