Происшествия

Безработный белорус ограбил магазин в Себежском районе и попался полиции

18.08.2022 10:33|ПсковКомментариев: 0

В Себежском районе задержали подозреваемого в грабеже гражданина Белоруссии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Ночью 15 августа на телефон дежурной части поступило сообщение о том, что в магазин деревни Кортеньки незаконно проник неизвестный. Он похитил алкогольные напитки, сигареты, продукты, деньги. После этого злоумышленник скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался безработный гражданин Республики Беларусь 1984 года рождения.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

Также установлено, что в 2016 году мужчина уже совершал кражу в этом же магазине, за что был осужден. Расследование уголовного дела продолжается.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru