Происшествия

Предприимчивый великолучанин пойдет под суд за сделку с понятым на глазах у полицейских

16.08.2022 07:23|ПсковКомментариев: 0

Суд рассмотрит уголовное дело 41-летнего жителя Великих Лук, который угнал машину и врезался на ней в дерево. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в местной прокуратуре. 

В конце мая мужчина со своим другом распивал спиртное на территории города. Придя в общежитие, где они проживали, обнаружили, что оно уже закрыто. Великолучане решили переночевать в другом месте. В частном секторе города обнаружили незапертый автомобиль ВАЗ, в котором и остановились на ночлег.

«Проснувшись среди ночи, пьяный мужчина решил проехать на автомобиле по ночному городу, в это время его друг спал на пассажирском сиденье. Однако он не сумел справиться с управлением и врезался в дерево», – рассказали в прокуратуре.

На место ДТП прибыл наряд сотрудников ДПС. Выяснилось, что великолучанина уже подвергали административному наказанию за управление в пьяном виде. 

«Дожидаясь оформления протокола о дорожно-транспортном происшествии, он убедил сотрудников ДПС в том, что указанный автомобиль, а также находящееся в нем имущество принадлежит ему, после чего похитил из автомобиля чужое имущество, которое сразу же продал понятому, присутствовавшему при оформлении ДТП», – говорится в сообщении. 

По прошествии двух недель он, находясь в одном из магазинов города, похитил из ячейки для хранения имущество на общую сумму 2 600 рублей. 

Санкция статьи за кражу автомобиля предусматривает наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет, санкция статьи за повторное пьяное вождение – до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, санкция статьи за кражу имущества – до двух лет, со взломом – до пяти лет.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru