Происшествия

Пожар на городской свалке под Гдовом тушили три дня

29.07.2022 19:28|ПсковКомментариев: 0

Пожарные ликвидировали возгорание на городской свалке в Гдовском районе, которая горела три дня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Фото: ГУ МЧС России по Псковской области

В 7:50 утра 26 июля на пульт дежурного диспетчера МЧС поступила информация о горении мусора на территории городской свалки в деревне Брагино Гдовского района на площади 100 квадратных метров.

В ведомстве организовали взаимодействие на региональном и межрегиональном уровне с органами управления единой территориальной системой РСЧС: администрацией Гдовского района, управлением Роспотребнадзора по Псковской области и муниципальным унитарным предприятием «Гдовпроект».

На место происшествия были направлены дежурное отделение 11-ой пожарно-спасательной части ГКУ ПО «УОД в ЧС» и сотрудники МУП «Гдовпроект».

Площадь горения увеличивалась из-за сильного ветра и к исходу дня составила 780 квадратных метров, существовала угроза перехода огня на территорию лесного фонда.

Горение бытовых отходов продолжалось трое суток до момента его полной ликвидации – 28 июля в 15.00.

«Такой продолжительности горения и его ликвидации способствовала большая глубина залегания бытовых отходов и отсутствие специальной техники, предназначенной в таких случаях для доступа к основному очагу возгорания. В настоящее время по данному факту проводится проверка, а также оцениваются действия ответственных должностных лиц по обеспечению мер пожарной безопасности на территории свалки для бытовых отходов», – говорится в сообщении.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru