Происшествия

Полицейские задержали великолучанина за попытку поджога дачного дома

13.07.2022 13:38|ПсковКомментариев: 0

Великолукские полицейские по «горячим следам» установили подозреваемого в краже и попытке поджога дачного дома. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

По версии следствия, с 11 по 12 июля из дома по улице Снежной в деревне Борисоглеб Великолукского района свободным доступом похитили бензопилу, газонокосилку, кусторез и дисковую пилу. По предварительным данным, причиненный ущерб составил более 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция установила подозреваемого. Им оказался безработный житель Великих Лук 1983 года рождения. Похищенное обнаружили и изъяли.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления по части 2 статьи 158 «Кража» УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Проводится расследование.

В УМВД добавили, что фигурант подозревается еще и в попытке поджога другого дома в этой же деревне. Сейчас все обстоятельства произошедшего и причиненный ущерб устанавливаются.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru