Происшествия

Вступил в силу приговор великолукскому экс-полицейскому за организацию наркопреступления

11.07.2022 16:18|ПсковКомментариев: 2

Вступил в законную силу приговор экс-начальнику отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по городу Великие Луки за инсценировку задержания мужчины с наркотиками. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСБ России по Псковской области.

Экс-сотрудник ведомства решил искусственно улучшить личные показатели оперативно-служебной деятельности. Через подставное лицо он организовал сбор местным жителем конопли в пригороде Великих Лук.

«Затем, создавая видимость эффективной работы возглавляемым им подразделением, совместно с подчиненными инсценировал задержание данного мужчины, составив необходимые процессуальные документы, фиксирующие факт обнаружения и изъятия у него наркотического средства в крупном размере», – говорится в сообщении.

Следуя замыслу, местного жителя задержали и поместили в камеру.

Псковский областной суд признал сотрудника МВД виновным злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке без цели сбыта наркотиков в в крупном размере. Он получил 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 2
нуф- нуф 11.07.2022 18:52
ха. ха. ха.
0
Федор Ивано 11.07.2022 19:40
Как вообще осудили без вещдоков?
0
Рейтинг@Mail.ru