Происшествия

Вместо обещанной компенсации великолучанка лишилась почти 400 тысяч рублей

16.06.2022 17:46|ПсковКомментариев: 0

Мошенники под видом представителей правоохранительных органов и банковских работников похитили деньги у жителей Великих Лук на сумму более полумиллиона рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Жительнице Великолукского района позвонил незнакомец. Он представился «сотрудником правоохранительных органов» и сообщил, что ей за приобретенный товар положена крупная компенсация. Для получения денег было необходимо оплатить подоходный налог. Женщина перевела на указанный ей счет 375 тысяч рублей. Компенсацию она так и не получила. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Пенсионерке из Великих Лук 14 июня позвонил «банковский сотрудник». Он пояснил, что требуется срочно перевести деньги на «безопасный счет», поскольку это поможет избежать незаконного оформления кредита. Великолучанка перечислила на указанные номера свои сбережения в сумме 190 тысяч рублей. После женщина обратилась в полицию.

По данным фактам возбудили уголовные дела. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как отметили в ведомстве, за последнее время на территории региона это далеко не единственные случаи мошеннических проявлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Полиция рекомендует проявлять максимальную осмотрительность при общении с неизвестными лицами в Сети или по телефону и не поддаваться на ухищрения злоумышленников.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru