Происшествия

Дом сгорел в Загородном переулке в Пскове

29.04.2022 07:22|ПсковКомментариев: 0

Жилой дом на две семьи сгорел в переулке Загородном в Пскове 28 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Сообщение о возгорании дома размером 8х8 метров поступило в в 16:53. Огонь также повредил кровлю на площади 12 квадратных метров. Предполагается, что возгорание случилось из-за короткого замыкания электропроводки в коридоре дома.

В тушении пожара принимали участие пять добровольцев — студенты агротехнического колледжа, входящие в состав Всероссийского студенческого корпуса спасателей. «Работа этого корпуса неразрывно связана с МЧС, соответственно, ребята на добровольной основе заступают на дежурства в наши боевые части и помогают пожарным в тушении», - отметили в ведомстве.

В тот же день вечером в деревне Барановка Гдовского района из-за аналогичной причины сгорела хозяйственная постройка. А неосторожное обращение с огнем неустановленного лица привело к пожару в гараже на улице Чкалова в Острове, огонь повредил кровлю.

опрос
Ваше отношение к «эффекту Долиной»?
В опросе приняло участие 128 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru