Происшествия

Пожилую великолучанку задержали за кражу украшений

06.04.2022 16:08|ПсковКомментариев: 0

Полицейские в Невеле и Великих Луках задержали подозреваемых в грабеже и хищении. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

По версии следствия, в Невеле 5 апреля около 14.00 одна из посетительниц магазина на улице Комсомольской открыто похитила спиртное и продукты питания, после чего попыталась скрыться. По «горячим следам» ее задержали сотрудники МО МВД России «Невельский». Подозреваемой оказалась безработная местная жительница 1978 года рождения.

В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 «Грабеж» УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

В этот же день в 17.00 в Великих Луках из магазина на улице Вокзальной пожилая женщина совершила хищение серебряных сережек. Причиненный ущерб устанавливается.

Через дежурную часть полицейские получили соответствующую ориентировку. В результате подозреваемую – ранее судимую великолучанку 1960 года рождения - по приметам задержали сотрудники ОГИБДД. Похищенное изъяли. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru