Происшествия

Псковичка фиктивно прописала в своем доме трех граждан Узбекистана

29.03.2022 12:53|ПсковКомментариев: 2

Псковские полицейские установили подозреваемую, фиктивно прописавшую в своем доме иностранцев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

По имеющимся сведениям, в марте жительница Псковского района 1964 года рождения в одной из деревень Порховского района незаконно зарегистрировала трех граждан Республики Узбекистан. Кроме того, подобные нарушения миграционного законодательства также выявили на территории Великолукского района. Сейчас обстоятельства произошедшего выясняются.

В полиции отметили, что такие примеры на территории области за последнее время далеко не единичные. В связи с этим жителям региона напомнили об ответственности, предусмотренной законодательством за подобные противоправные деяния.

Так, в соответствии со статьей 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» УК РФ правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 2
W Eti 29.03.2022 15:01
Вот интересно, как они рсплачивались - все сразу, или по отдельности??
0
Хорошо что замуж за каждого не вышла, а то ещё бы "новых россиян" с их Гюльчатай и детьми приехало бы.
0
Рейтинг@Mail.ru