Происшествия

Четыре человека получили фиктивную прописку в Псковской области

11.03.2022 13:50|ПсковКомментариев: 0

Полицейские выявили факты нарушений миграционного законодательства в Невеле и Печорском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. 

По имеющимся данным, безработная жительница Невеля 1976 года рождения в доме по улице Матросова фиктивно прописала россиянина.

А в одной из деревень Печорского района горожанка 1963 года рождения незаконно зарегистрировала гражданку Армении, а также двух россиян. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

В ведомстве напомнили, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации наказывается штрафом от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Кроме того, злоумышленники могут отправиться на принудительные работы до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишиться свободы на три года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru