Происшествия

В Великих Луках декан факультета филиала ПсковГУ подозревается в получении взяток

11.03.2022 10:07|ПсковКомментариев: 0

Декана одного из факультетов филиала ПсковГУ в Великих Луках подозревают в получении взяток. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

По версии следствия, в июле 2021 года подозреваемый получил от студента взятку в размере 15 тысяч рублей за выставление в зачетной книжке экзаменационных оценок по предметам, минуя процедуру приема экзамена и проверки знаний.

В декабре 2021 года подозреваемый по ранее достигнутой договоренности получил от студента денежный перевод на сумму 15 тысяч рублей за совершение аналогичных действий.

Следственные органы СК России по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Великие Луки в отношении декана возбудили два уголовных дела по части 3 статьи 290 УК РФ.

В настоящее время следователи совместно с полицейскими проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru