Происшествия

Жители Пскова и Себежского района обеднели на 5 миллионов рублей из-за доверчивости

26.02.2022 10:53|ПсковКомментариев: 0

Несколько жителей Пскова и Себежского района после общения с мошенниками лишились в общей сложности около пяти миллионов рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Установлено, что большинство звонивших мошенников представлялись собеседникам сотрудниками банков и завладевали их деньгами под предлогом предотвращения несанкционированного оформления на них кредитов или списания денежных средств.

Другие жертвы лишились денег при попытках приобрести товары онлайн, в том числе игровую приставку. Потерпевшие лишились в общей сложности 4 миллионов 864 тысяч рублей. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются в ходе расследования возбужденных уголовных дел.

В ведомстве добавили, что с подобными фактами мошенничества приходится сталкиваться довольно часто. В этой связи полицейские настоятельно рекомендуют жителям области во избежание серьезных финансовых потерь быть в таких ситуациях предельно осмотрительными и не поддаваться на ухищрения различных «доброжелателей».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru