Происшествия

Безработный великолучанин фиктивно зарегистрировал гражданина Таджикистана

23.02.2022 21:33|ПсковКомментариев: 1

Полиция выявила жителя Великих Лук, подозреваемого в фиктивной регистрации иностранного гражданина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

38-летний безработный великолучанин в сентябре фиктивно зарегистрировал гражданина Республики Таджикистан в одной из деревень Великолукского района. В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются.

«Такого рода факты на территории области, к сожалению, далеко не единичные. И в этой связи полиция напоминает жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством за подобные противоправные деяния. В соответствии со статьей 322.3 "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации" Уголовного кодекса Российской Федерации, правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового», - напомнили в ведомстве. 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 1
Чёрного бить палками и выслать в аул-кишлак ; безработному колхозному дураку - дать работу в каменоломнях . " Труд облагораживает ! " ... .
0
Рейтинг@Mail.ru