Происшествия

В Пскове мужчина с молотком напугал прохожих

15.07.2021 16:56|ПсковКомментариев: 0

Мужчина с молотком напугал прохожих на улице Текстильной в Пскове. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в УМВД России по Псковской области.

Фото: «Жесть по-псковски»

По словам очевидца, инцидент произошел на улице Текстильной, 2 в Пскове 14 июля около 22.00. Во время прогулки к нему подошел мужчина, который был одет только в шорты. В руках у него был молоток. «Запаха я не почувствовал, но глаза у него были стеклянные, может быть, он был под наркотиками. На вид 40-45 лет», - описал незнакомца пскович.

По его словам, мужчина подошел вплотную к нему и его подруге, занес руку для удара собаки, которую они выгуливали, и начал спрашивать имя питомца. После этого, как отметил собеседник ПЛН, мужчину успокоили в диалоге, и он ушел.

«Позже мы услышали грохот, я думал, что он машины бьет, потому что у одной сработала сигнализация. Я вызвал полицию на место, они приехали очень быстро, молодцы, но мужчину найти не смогли. А на утро я снова пошел гулять с собакой и увидел разломанные скамейки», - рассказал очевидец.

В региональном УМВД корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказали, что вчера вечером действительно поступала такая заявка от местного жителя. «Поступало сообщение о том, что мужчина, предположительно, молотком бьет иномарки, потому что сработала сигнализация у одной из машин. На место выезжали сотрудники ППС, которые были недалеко и приехали буквально через 2-3 минуты, однако сообщение не подтвердилось, все машины были целы, а мужчину не обнаружили», - рассказали в ведомстве.

В ходе беседы с очевидцами сотрудники полиции выяснили, что мужчина не был в состоянии алкогольного опьянения, он «просто был сильно эмоционально возбужден». «Он действительно выбежал с молотком и задал им вопрос о том, не они ли распивают напитки на лавочках во дворе», - рассказали в полиции и добавили, что заявление по поводу порчи скамеек не поступало. Однако полицейские составили протокол по статье о повреждении имущества.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru