Происшествия

Псковские полицейские раскрыли серию хищений на общую сумму более 13 млн рублей

30.06.2021 14:57|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники УМВД России по городу Пскову раскрыли серию резонансных хищений на общую сумму более 13 млн рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Следователи установили, что 49-летняя местная жительница искала граждан с положительной кредитной историей в банках и предлагала им оформить потребительские займы на максимально крупные суммы. Полученные денежные средства подозреваемая убеждала передать ей якобы для развития бизнеса на срок до 3 месяцев. Взамен женщина обещала заемщикам погасить кредиты, оплатить ежемесячные платежи и выплатить в качестве вознаграждения деньги в размере 10% от общей суммы кредита.

С доверчивыми горожанами фигурант уголовного дела знакомилась через общих знакомых, а затем сопровождала заемщиков на банковских сделках и помогала снимать деньги через банкоматы города, сопровождая на личном транспорте.

По версии следствия, с апреля 2019 года подозреваемой удалось завладеть денежными средствами на сумму более 13 миллионов рублей, а жертвами хищений стали 16 псковичей. На данный момент устанавливается причастность женщины еще к 6 аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

При обыске в иномарке и квартире задержанной изъяли кредитные банковские карты различных финансовых организаций, расписки о передаче денежных средств и прочая финансовая документация, а также пневматический пистолет.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В отношении фигурантки судом установил меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru