Происшествия

Великолукский горсуд вынес приговор украинцу за найденный в снегу пакет с наркотиком

29.06.2021 09:10|ПсковКомментариев: 0

Великолукский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Украины, мужчины 1986 года рождения, которого обвиняли в незаконном пересечении границы РФ и приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

В январе мужчина следовал из Республики Беларусь на автомобиле в качестве пассажира. Вне пункта пропуска на Государственной границе, открытого для международного пассажирского сообщения, имея недействительный паспорт гражданина Украины, срок действия которого истек в январе 2020 года, осужденный незаконно въехал в РФ.

В феврале в Великих Луках гражданин Украины нашел в снегу, подобрал и присвоил себе для личного употребления находящееся в обмотанных изоляционной лентой полимерных пакетиках вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство. Наркотик в крупном размере он хранил при себе, передвигаясь по городу Великие Луки, до его изъятия.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, имеет малолетнего ребенка, что суд признал в качестве смягчающих ему наказание обстоятельств.

Совокупность смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, фактические обстоятельства и степень общественной опасности совершенных преступлений, в совокупности с данными о личности подсудимого, его отношения к содеянному, поведения после совершения преступления, суд признал исключительными обстоятельствами, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 10 тысяч рублей. Обвиняемого взяли под стражу в зале суда. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru