Происшествия

Крупную партию суррогатного алкоголя изъяли в Псковской области

27.05.2021 15:41|ПсковКомментариев: 1

Крупную партию суррогатного алкоголя изъяли в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного СУ СК России.

По факту реализации в одном из населенных пунктов в Себежском районе спиртосодержащей продукции под видом элитного алкоголя, не отвечающей требованиям безопасности при ее употреблении в пищевых целях, расследуется уголовное дело (часть 1 статьи 238 УК РФ). Следователи совместно с оперативниками УФСБ России по Псковской области изъяли у местных продавцов около 1,5 тысячи бутылок алкогольной продукции различных марок.

Кроме того, в ходе обыска у их поставщика в Великолукском районе изъяли более 6,5 тысяч бутылок вина и водки различных марок, почти тысячу 5-литровых канистр со спиртосодержащей жидкостью, а также пустую тару, пробки и этикетки в рулонах.

В настоящее время по изъятой продукции назначили комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
ПравилаКомментарии 1
Глеб Глызин 29.05.2021 18:35
1,5 тысячи бутылок - не такая уж "крупная" партия. Такой объем нелегального алкоголя (контрафакт, подделка...) выпивают примерно за месяц (могу немного ошибиться) , допустим, 2 района г. Пскова(Завеличье и Запсковье), например. Вся область завалена нелегальной продукцией, причем, не только алкоголем. Табачные изделия. Качество алкоголя, кстати, не намного хуже "магазинного". Покупают его и " простые "люди, и сотрудники госструктур. И все об этом знают. Эту " проблему" просто не "замечают"... Почему так развито контрафактное производство?
Почему в регионе нет современного алкогольного завода? Можно задать еще можно вопросов и провести не одну полицейскую " операцию"для статистики, но ситуация пока не изменится
0
Рейтинг@Mail.ru