Происшествия

Мужчина украл 17 крышек люков в Великих Луках

27.05.2021 10:20|ПсковКомментариев: 1

36-летнего мужчину признали виновным в краже чугунных крышек канализационных люков в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской прокуратуре.

В период с июня 2019 по январь 2020 года великолучанин украл 17 крышек люков в Великих Луках и Великолукском районе. Кроме того, он украл имущество с дачного участка в Великолукском районе и совершил мошеннические действия в отношении местной жительницы - получил от нее 4000 рублей якобы для приобретения строительных материалов для ремонта печной трубы, которые не собирался возвращать.

Суд признал мужчину виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), и преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ему назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу, добавили в прокуратуре.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
Марция М. 27.05.2021 12:58
Какое суровое наказание! Вообще - это наказание или поощрение? То есть - продолжайте воровать крышки люков, это ерунда? Как странно - за действия, могущие нанести угрозу здоровью и жизни людей, в Псковской области не наказывают?
0
Рейтинг@Mail.ru