Происшествия

По факту ложного сообщения о минировании школы в Пскове возбудили уголовное дело

17.03.2021 11:20|ПсковКомментариев: 0

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма - «минирования» вечерней школы в Пскове возбудили уголовное дело. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

16 марта около 10.00 в школу поступил анонимный телефонный звонок о якобы заложенном в здании взрывном устройстве. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники УМВД России по городу Пскову, представители МЧС, управления Росгвардии по Псковской области. Силовики блокировали прилегающую территорию, провели срочную эвакуацию 117 человек, с применением служебной собаки организовали обследование помещений. Информация о готовящемся теракте не подтвердилась.

В результате оперативных мероприятий, которые провели полицейские совместно с коллегами из УФСБ России по Псковской области, установили молодого человека, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался 14-летний школьник из города Дно.

В настоящее время возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru