Происшествия

Следственный комитет проводит проверку по факту происшествия в ПсковГУ

03.03.2021 16:26|ПсковКомментариев: 1

В Пскове проводится проверка по факту происшествия в аудитории ПсковГУ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Псковской области, 3 марта в правоохранительные органы поступило сообщение об оказании медицинской помощи трем студентам, пострадавшим в результате инцидента, связанного с проведением химических опытов во время учебных занятий в Псковском государственном университете.

По данному факту организована доследственная проверка, проинформировали в ведомстве.

По предварительным данным, днем на занятии по химии в аудитории одного из корпусов университета на улице Советской в городе Пскове в момент опытов по смешиванию химических компонентов произошло разрушение стеклянной колбы, в результате чего ее содержимое попало на трех студентов.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев произошедшего. Трое студентов осмотрены медицинскими работниками, двое из них уже отпущены домой.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 125 человек
ПравилаКомментарии 1
Проводили "научные" исследования по программе нового ректора в неприспособленных лабораториях, зато пафоса хоть отбавляй!!! Новая метла выметает всю профессуру и ставка на неопытный преподавательский состав ! Браво безумным переменам универа!
1
Рейтинг@Mail.ru