Происшествия

Молодой человек из Дедовичского района украл деньги с карты матери своего друга

14.01.2021 13:36|ПсковКомментариев: 0

Молодой человек из Дедовичского района украл деньги с банковской карты матери своего приятеля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По версии следствия, молодой человек взял у матери сотовый телефон и вместе со своим знакомым отправился в Псков. Там его спутник незаметно воспользовался чужим телефоном. С помощью мобильного приложения он снял с банковской карты матери своего друга более 90 тысяч рублей. А затем вернул мобильный телефон ничего не подозревавшему товарищу.

Вскоре женщина обнаружила, что с ее карты 8 января произошло несанкционированное списание крупной денежной суммы. Она сообщила о произошедшем в МО МВД России «Дедовичский». Полицейские провели необходимые мероприятия и установили подозреваемого – жителя поселка Дедовичи 2002 года рождения.

Молодой человек дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. При обыске у него изъяты 30 тысяч рублей. Остальные похищенные деньги фигурант, как он сам признался, успел потратить на собственные нужды. Ведется следствие.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru