Происшествия

Полицейские помешали тайному увеселению в Пскове

15.12.2020 16:36|ПсковКомментариев: 7

Нелегальную дискотеку и работу кальянной организовали в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Так, собственник помещения кафе на улице Рокоссовского в Пскове сдал его в аренду на выходные физическому лицу. Арендатор пренебрег ограничительными мерами, связанными с распространением коронавируса, и решил устроить дискотеку.

«Через социальные сети организатор тайного увеселения начал приглашать молодых людей и девушек - всего около 60 человек. По условиям вечеринки, пройти на приватную дискотеку можно только через охрану, у которой был перечень приглашенных, и строго до 23.00», - отметили в пресс-службе.

 

 

Работу дискотеки пресекли в рамках рейда. На организатора незаконного праздника полицейские составили административный материал по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Протокол направили в городской суд для принятия решения.

А на улице Труда в Пскове в помещении одного из общепитов в обход закона посетителям предлагали заказать кальян. «Во время визита стражей порядка в заведении было забронировано три столика, за двумя посетители курили кальян. Установлено, что для организации предоставления услуг кальянной местный индивидуальный предприниматель взял помещение в аренду», - сказали в ведомстве.

На бизнесмена также составили протокол по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

УМВД России по Псковской области напоминает, что согласно указу губернатора региона ограничения, связанные с работой общепита и проведением массовых мероприятий, действуют до 15 января.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
ПравилаКомментарии 7
Артём Павлов 15.12.2020 16:42
"веселье вам не положено чернь!!!"
3
Артём Павлов 15.12.2020 16:42
сдали...
1
Артём Павлов 15.12.2020 16:44
Ранние записи песен Владимира Высоцкого были сделаны на «квартирниках» 1960-х годов.

Квартирники давали такие известные музыканты русского рока, как Егор Летов, Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Майк Науменко, Юрий Шевчук, Юрий Наумов и другие. Один из квартирников был запечатлён в документальном фильме «Рок» (1987, режиссёр А. Учитель).

Известные квартирники проходили в Москве у физика Александра Кривомазова. С 1975 по 1983 год в его квартире состоялось более 350 неофициальных литературных и музыкальных вечеров. Здесь Венедикт Ерофеев читал «Москву — Петушки», а Аркадий Стругацкий рассказывал о съемках «Сталкера». Кривомазов собрал большой фото- и аудиоархив этих встреч, однако не все из него уцелело[1].

В правление Л. Брежнева к квартирникам относились терпимо, и если органы власти узнавали о них, как правило, ограничивались устным выговором. Однако в 1983—1985 годы, по инициативе К. Черненко, выступление на таких самодеятельных концертах было приравнено к предпринимательской деятельности, нарушающей монополию Госконцерта СССР, и грозило санкциями
3
Схема отличная, сдал помещение, и все ок) А можно ещё издевашки устроить, самому же и сдать ментам)
4
W Eti 15.12.2020 18:05
Ха! Надо им дать повеселиться дальше, в качестве дворников подметать улицы...
11
Петр Васильев 15.12.2020 18:25
Меньше стало налогов, потому что прибыли у заведений меньше из-за запретов, значит добирают штрафами. Казну надо же чем-то наполнять.
1
петя кукушкин 15.12.2020 18:38
Все кальянные как работали так втихаря и продолжают.Эти видимо с кем надо не поделились.
1
Рейтинг@Mail.ru