Происшествия

Псковичка незаконно зарегистрировала в доме четырех граждан Узбекистана

10.11.2020 10:34|ПсковКомментариев: 0

В Пскове женщина незаконно зарегистрировала в доме четырех граждан Узбекистана. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

В сентябре в Печорах в квартире дома по улице Индустриальной безработная местная жительница фиктивно зарегистрировала гражданку Республики Армения. Ведется проверка.

А в Порхове в квартире дома на улице Мебельной неработающий житель Дедовичского района осуществил фиктивную регистрацию двух граждан Узбекистана. Он дал признательные показания. Проводится проверка.

В этой связи полиция напоминает жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством за подобного рода противоправные деяния. В соответствии со статьей 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» Уголовного кодекса Российской Федерации правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru