Происшествия

В Пскове и Великих Луках изъяты фальшивые купюры

03.11.2020 12:36|ПсковКомментариев: 0

В Пскове и Великих Луках изъяты банкноты с признаками подделки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области. 

Так, 2 ноября в финансовых учреждениях областного центра обнаружены три фальшивые пятитысячные купюры. По данным фактам проводятся проверки. А в городе на Ловати 2 ноября в местном финансовом учреждении изъяли банкноту номиналом две тысячи рублей с признаками подделки. По имеющимся сведениям, поступила она в выручке из городского магазина. Возбуждено уголовное дело.

В этой связи стражи порядка рекомендуют гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.

«Если вы обнаружили поддельную купюру, либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите в ближайшее отделение полиции по телефону 02», - отметили в ведомстве. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru