Происшествия

Бдительная великолучанка не поддалась на уловки мошенников

03.06.2020 12:30|ПсковКомментариев: 0

Великолучанка не поддалась на уловки мошенников и сохранила свои сбережения на банковской карте, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 36-летней жительнице Великих Лук 1 июня позвонили несколько неизвестных мужчин, которые представлялись сотрудниками службы безопасности банков. Они сообщали собеседнице, что некие злоумышленники, якобы, намереваются завладеть деньгами с ее банковской карты. Под предлогом предотвращения их несанкционированного списания они пытались узнать реквизиты карты.

Однако, женщина отказалась предоставлять настойчивым незнакомцам такого рода информацию и сразу же обратилась за содействием в банк. Ее карту, на которой находились 75 тысяч рублей, временно заблокировали.

«Таким образом, великолучанке, проявившей достойную всяческого одобрения бдительность, удалось избежать серьезных финансовых проблем, которыми, как показывает практика, обычно заканчиваются контакты доверчивых сограждан с нечистыми на руку лицами», - отметили в ведомстве.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru