Происшествия

Великолучанин угостил знакомого наркотиками, за это ему грозит до 15 лет тюрьмы

27.04.2020 19:39|ПсковКомментариев: 0

Первым заместителем прокурора города Великие Луки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 228.1 и ст.264.1 УК РФ, а именно в совершении незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что 6 ноября 2019 года житель города Великие Луки, находясь в помещении гаражных боксов, расположенных во дворе дома 1/2 на набережной А. Матросова, угостил, то есть безвозмездно передал лицу участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», проводимом сотрудниками ОКОН ОМВД России по городу Великие Луки находившееся у него в наличии наркотическое средство 2 пирролидин-1-ил-1-фенилпентан-1-он массой 0, 267 грамма, что является значительным размером, тем самым, умышленно незаконно сбыл наркотическое средство.

Он же, будучи ранее признанным виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения,  5 декабря 2019 года примерно в 12.50 находясь в состоянии опьянения сел за руль автомашины «ГАЗ 32213» и приехал на автостоянку около магазина «Парма», где был задержан сотрудниками ОСН «Гром» УКОН УМВД России по Псковской области. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения в стационаре медицинского учреждения отказался.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в общем порядке судебного производства.

Санкция п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Санкция ст.264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью до 3 лет.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru