Происшествия

До 5 лет тюрьмы грозит пушкиногорцу за трату почти 100 тысяч с чужой кредитки

22.04.2020 09:32|ПсковКомментариев: 0

Житель поселка Пушкинские Горы обвиняется в мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе следствия установлено, что в конце 2018 года обвиняемый, находясь в доме своей знакомой, похитил принадлежащую ей кредитную карту с чипом, позволяющим совершить покупки на сумму до 1000 рублей без ввода пин-кода.

Используя карту, он сделал покупки в поселке Пушкинские Горы и городе Пскове на общую сумму более 98 тысяч рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб.

Уголовное дело направлено в Пушкиногорский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция части 2 статьи 159.3 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 214 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru