Происшествия

Россиянку оштрафуют за фейк о смерти пациента от коронавируса

31.03.2020 07:10|ПсковКомментариев: 4

Полиция Новокузнецка возбудила дело в отношении местной жительницы, которая распространяла слух о смерти молодого человека от коронавируса через соцсети. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по Кузбассу.

Дело в отношении 33-летней женщины возбуждено по части 9 статьи 13. 15 КоАП РФ (злоупотребление свободой массовой информации), ей грозит штраф до 100 тыс. рублей, говорится в сообщении.

По данным ведомства, через соцсети женщина утверждала, что в одной из городских больниц скончался пациент с коронавирусом.

«В результате проверки данные сведения не нашли своего подтверждения. Женщина пояснила стражам порядка, будто услышала данную информацию от родственницы, работающей в больнице. Она призналась, что не задумывалась о негативных последствиях фейкового вброса и удалила сообщение, как только поняла, что оно недостоверное», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что женщина принесла извинения всем, кого могло напугать ее сообщение, и призвала не повторять ее ошибки.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
ПравилаКомментарии 4
Петя 3 31.03.2020 07:29
приготовиться минершам от гбук подгорной и габиевай за фейк о минировании памятникав культуры . и ихнему начальству тоже стоит засухариться.
8
Это фейк) С добрым утром, котятки.
5
Петр Васильев 31.03.2020 08:43
а чего не вяжут генератора фейков грету будько. которая пишет про несчитаных. немытых. нелеченых туристов из гешпании? что они залезли к ей в квартиру как тараканы и она не могет спать в их обчестве. и кушать гречу тоже не могет.
5
Агуреева-Васильев, ты своих тараканов из подъезда всех выгнал, с хлоркой сегодня всё вымыл? А то, похоже, тараканы у тебя в голове, ушлёпок.
0
Рейтинг@Mail.ru