Происшествия

Бывший директор МП «Смуравьево» привлечена к уголовной ответственности за присвоение денежных средств

26.02.2020 08:59|ПсковКомментариев: 2

Прокуратурой Гдовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора МП «Смуравьево», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в суде установлено, что в период с 31 января 2017 года по 29 декабря 2017 года она, занимая должность директора муниципального предприятия, в нарушение требований действующего законодательства, регламентирующего порядок и условия оплаты труда руководителей муниципальных предприятий, самостоятельно устанавливала себе размеры премиальных выплат, которые впоследствии получала и расходовала на личные нужды.

В результате указанных действий муниципальному предприятию причинен ущерб на сумму около 200 тыс. руб.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Причиненный ущерб суд обязал осужденную возместить в полном объеме.

Приговор суда вступил в законную силу.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
ПравилаКомментарии 2
Если это та баба 70 лет, которая работала там в ЖКХ ещё с КЭЧ, то наконец то "слава" нашла "героя". Та была просто чума. А почему условно , хоть годик надо было дать - заслужила.
0
По всей видимости, это другая "баба", так как этой "бабе" едва шестьдесят исполнилось. И не "слава нашла своего героя", а полностью фальсифицированное дело - позор всей нашей правоохранительной и судебной системы, которая работает под четким руководством исполнительной власти, эффективно устраняя неудобных. ПОЗОР!!!
0
Рейтинг@Mail.ru