Происшествия

До двух лет тюрьмы может получить автоледи, сбившая подростка на Октябрьском проспекте в Пскове

13.02.2020 09:54|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Пскова направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летней женщины, обвиняемой в совершении ДТП, повлекшего тяжкий вред здоровью несовершеннолетнему потерпевшему.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры, в ходе следствия установлено, что в вечернее время 29 августа 2019 года обвиняемая, управляя автомобилем, двигаясь по улице Советской со стороны улицы Некрасова в Пскове, остановилась перед нерегулируемым перекрестком улицы Советской и Октябрьского проспекта у «ЦУМа», грубо нарушая правила дорожного движения, выехала со второстепенной дороги на главную дорогу, не уступила дорогу несовершеннолетнему мотоциклисту, двигающемуся с разрешенной скоростью со стороны площади имени Ленина, и совершила на него наезд, в результате чего молодой человек получил травму позвоночника, переломы позвонков, ушиб спинного мозга тяжелой степени, закрытые переломы левой ключицы и левой лопатки, ушиб обоих легких, сотрясение головного мозга, которые повлекли тяжкий вред здоровью человека.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
ПравилаКомментарии 1
Марция Мела 13.02.2020 21:19
То есть как "до двух лет может получить"? Возможно, это ошибка, вероятно, должно быть до 20 лет тюрьмы - вот это будет справедливо за такие травмы! И лишение прав пожизненно! И денежная компенсация миллионов на пять! Возможно, тогда начнут соблюдать автобабы правила движения!
0
Рейтинг@Mail.ru