Происшествия

До 4 лет тюрьмы может получить эстонец, устроивший смертельное ДТП в Печорах и нелегально сбежавший на родину

31.07.2019 09:46|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Печорского района провела проверку соблюдения уголовно-процессуального законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в СО МО МВД России «Печорский». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной прокуратуре.

В рамках проверки изучено уголовное дело по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что 10 июня 2018 гражданин Эстонской Республики, управляя автомобилем марки БМВ, двигаясь по улице Железнодорожной в Печорах, не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим наездом на ограждение, в результате чего погиб пассажир, находившихся в салоне вышеуказанного автомобиля.

Из материалов дела также следует, что после совершения вышеуказанного преступления, данный гражданин Эстонской Республики, желая избежать уголовной ответственности, незаконно, не имея действительных документов на право выезда из Российской Федерации, минуя таможенный пост, в неустановленном месте Печорского района пересек государственную границу Российской Федерации и Эстонской Республики.

По материалам прокурорской проверки, направленным в органы дознания, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации).

Санкция ч.1 ст.322 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 2
Leoncio Almeida 31.07.2019 10:54
С помощью Интерпола вернуть на Родину, подвергнуть суду Печорского трибунала и отправить косить борщевик до конца своих дней!
1
А что начальник погранзаставы, погрануправления остались на своих должностях? У нас не граница, а дырявый дуршлаг. Виновник аварии утёк через него, а уж шпионы надо полагать ходят туда-сюда вообще не парясь. Класная страна, класные пограничники. Я служил во ВВ в 1982-84 гг. и если бы у меня кто-нибудь ушел через контрольно-следовую полосу, то меня бы просто посадили.
0
Рейтинг@Mail.ru