Происшествия

Воспитанники спецучилища в Себеже осуждены за массовые беспорядки

30.07.2019 11:22|ПсковКомментариев: 3

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении семи воспитанников ФГБПОУ «Себежское специальное учебно-воспитательное училище». Организатор массовых беспорядков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.212 УК РФ, а участники этого преступления по ч.2 ст.212 УК РФ, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР.

Установлено, что 4 марта 2018 года шестеро несовершеннолетних воспитанников ФГБПОУ «Себежское специальное учебно-воспитательное училище» по призыву организатора массовых беспорядков совершили вместе с последним самовольный уход за пределы образовательного учреждения за спиртными напитками, после чего вернулись обратно, чтобы их употребить.

В тот же вечер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по призыву все того же неформального лидера, все 37 воспитанников учреждения во главе с организатором массовых беспорядков, который вместе с шестью участниками незаконных действий повредил имущество училища и призывал к применению насилия в отношении персонала, совершили массовый побег.

Вскоре все подростки были задержаны персоналом училища во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы, после чего деятельность учреждения была нормализована.

В результате погрома училищу причинен материальный ущерб на общую сумму почти 10 тысяч рублей, а дежурному по училищу телесное повреждение в виде открытого перелома носа. 

Приговором Себежского районного суда организатор и участники массовых беспорядков признаны виновными. Им назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от двух до четырех лет. Несовершеннолетние будут отбывать наказание в воспитательной колонии, а достигшие совершеннолетия подельники подлежат направлению в исправительную колонию общего режима.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 3
Andrey Pilkin 30.07.2019 11:59
Ибо нефиг!
2
С .в 30.07.2019 14:16
Ну теперь эта шушера будет пальцы веером гнуть,чуть ли не законниками себя представлять.
1
нАкУЕ!
0
Рейтинг@Mail.ru