Происшествия

В Великих Луках прокурор добился выплаты социального пособия сироте

26.06.2019 09:40|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Великих Лук по обращению местной жительницы, имеющей статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провела проверку соблюдения законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной прокуратуре.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что Великолукский политехнический колледж не выплатил заявительнице - выпускнице колледжа, причитающиеся ей денежные выплаты - компенсацию стоимости комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря, оборудования, а также единовременное денежное пособие.

Тем самым нарушено право ребенка на получение дополнительных социальных гарантий, установленных законодательством Псковской области.

В этой связи прокурором города в адрес руководителя ГБПОУ Псковской области «Великолукский политехнический колледж» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, на расчетный счет заявительницы переведены денежные средства в размере более 105 тыс. рублей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 2
Стас Самойлов 26.06.2019 10:18
Это что же за выстроенная система соцзащиты - что за выплатой положенного пособия сироте надо обращаться в прокуратуру?
В Великих Луках в органах соцзащиты сидят зажравшиеся тетки которые занимаются только тем чтобы любыми путями отказать или максимально затруднить человеку в положенные выплаты или субсидии, особенно это касается их отделения на ул Пионерской-, с моей пожилой мамой они разговаривали по поводу субсидии грубо, сквозь зубы , раздражаясь когда она переспросила непонятное ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО они эти субсидии и пособия платят из своего кармана.
0
Aleksandr Smirnoff 26.06.2019 14:22
Какие меры приняты в отношении работников соцзащиты по факту нарушения законодательства РФ???
0
Рейтинг@Mail.ru