Происшествия

В Великих Луках задержан 54-летний угонщик велосипедов

14.02.2019 16:21|ПсковКомментариев: 2

В Великих Луках завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Как установлено в ходе следствия, в Великих Луках в ноябре 2018 года из подъездов домов, расположенных на улице Дружбы, были похищены два велосипеда. Они стояли на лестничных площадках первого этажа и противоугонными устройствами оборудованы не были. Ущерб для двух женщин, которым принадлежали двухколесные машины, составил двадцать пять тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки подозреваемый в этих кражах был задержан. Это 54-летний неработающий, ранее судимый горожанин. Установлено, что при совершении противоправных деяний фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенное изъято.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 «Кража» уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование уголовного дела завершено. В настоящее время оно направлено в городской суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 2
14.02.2019 17:00
Неореализм по-промышленностоличному
0
14.02.2019 17:24
Предпенсионный бизнес. Во вставшей с колен.
0
Рейтинг@Mail.ru