Происшествия

МЧС предупреждает псковичей о грозах и усилениях ветра в ближайшее время

25.08.2018 17:07|ПсковКомментариев: 1

ГУ МЧС России по Псковской области предупреждает псковичей - в ближайшие часы в регионе ожидаются грозы, с кратковременным усилением ветра порывами до 15 м/с, местами ливни. Соотвествующая информация размещена на сайте ведомства. Жители области сообщают, что получали также СМС-уведомления о неблагоприятном погодном явлении. 

В МЧС рекомендуют убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу, а также закрыть окна.

«Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов)», - рекомендуют в ведомстве. 

При грозе специалисты советуют не покидать дом и не рекомендуют топить печи, так как выходящий из трубы дым обладает высокой электропроводностью и может притянуть к себе электрический разряд. По этой же причине при грозе следует затушить костер. 

Во время грозы также следует держаться подальше от электропроводки, антенн. 

«Отключите радио и телевизор, избегайте использования телефона, в том числе сотового, и электроприборов, не касайтесь металлических предметов. Если у вашего радио - или телеприемника на крыше индивидуальная антенна, ее следует отсоединить от приборов», - делятся рекомендациями в ГУ МЧС региона. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
ПравилаКомментарии 1
26.08.2018 00:05
Кто так предупреждает? Ни дата ни предполагаемое время не указаны. Когда квалификацию последний раз повышали? А если завтра война?
0
Рейтинг@Mail.ru