Универ / Научная жизнь

Первое заседание правления нового состава Российского общества преподавателей русского языка и литературы пройдет в Пскове

20.12.2019 16:47|ПсковКомментариев: 0

«II Международная научно-практическая конференция "Мир без границ: русский язык как иностранный в международном образовательном пространстве vol. 2.0" для Псковской земли, нашего региона и для общественности очень значимое и ответственное событие», - рассказала врио ректор Наталья Ильина в беседе с журналистами сегодня, 20 декабря.

Она отметила, что очень важным фактом является то, что первое заседание правления нового состава РОПРЯЛ (Российского общества преподавателей русского языка и литературы - ред.) проходит именно в городе Пскове. «Я думаю, члены правления оценят результаты нашей деятельности - наших ученых, наши наработки. Для нас это старт новых совместных проектов в трио: Псковская земля, Псковский государственный университет и РОПРЯЛ, который объединяет русистов со всех регионов Российской Федерации», - заявила Наталья Ильина.

Президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Российского общества преподавателей русского языка и литературы, советник президента Российской Федерации, председатель Совета по русскому языку при президенте Российской Федерации Владимир Толстой в подтверждение слов Натальи Ильиной напомнил, что состав правления РОПРЯЛ состоит из всех федеральных университетов - дальневосточного и восточно-сибирского и южных округов. «Это возможность и профессионального общения, и новых совместных проектов, которые несомненно пойдут всем на пользу», - заключил Владимир Толстой.

Напомним, с 19 по 21 декабря в ПсковГУ проходит II Международная научно-практическая конференция «Мир без границ: русский язык как иностранный в международном образовательном пространстве vol. 2.0».  В этом году конференция собрала около 160 филологов и лингвистов из всех регионов России и 12 стран мира. Участники конференции - это представители федеральных университетов, зарубежных вузов и профильных организаций, занимающихся преподаванием, изучением и развитием русского языка за пределами России. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru