Универ / Жизнь Универа

Подрядчики обещают к 21 июня завершить ремонт фасада будущего кампуса ПсковГУ и благоустроить территорию

21.05.2019 16:40|ПсковКомментариев: 3

«Самое главное мы сделали - внешние инженерные сети. Они все прошли проверку», - встреча подрядчиков с заместителем министра науки и высшего образования РФ Натальей Бочаровой на территории будущего кампуса ПсковГУ началась с разговора о позитивных моментах стройки.

Подрядчики заверили Наталью Бочарову, что ежедневно на объекте работает порядка 200 человек, и внутри, и снаружи.

«Сложно поверить, я регулярно смотрела камеры, видела всегда в среднем 10 человек. Если смотреть на объект снаружи, то я не могу поверить, что к Ганзейским дням объект будет достойно выглядеть для наших гостей», - заявила заместитель министра науки и высшего образования РФ.

Врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина отметила, что для них сейчас важно услышать от генерального подрядчика гарантии, что внешне кампус будет готов, будет закончен ремонт фасада и осуществлено благоустройство территории.

«Кровля будет сделана, за исключение купола, витражи, окна, двери будут стоять. Благоустройство территории будет завершено к Ганзейским дням, везде будут сделаны асфальтовые дорожки, тротуарная плитка, не будет только зелени, газоны взойти не успеют», - заявил главный подрядчик.

Наталью Бочарову интересовали конкретные вопросы о том, когда поступят фонари, которые должны установить к 20 июня, как будет производиться ремонт купола, насколько выполнен монтаж сетей для наружного освещения. На все свои вопросы она получала один ответ: все будет готово к 21 июня.

Похоже, что замминистра не осталась удовлетворена выполненными работами. Для того, чтобы развеять ее сомнения, все официальные лица - участники экскурсии и подрядчики отправились на закрытое совещание, на котором Наталье Бочаровой представят все официальные отчеты и документы.

Средства на кампус ПсковГУ в сумме 500 млн рублей выделило правительство РФ. На берегу реки Великой должно появиться не просто общежитие, а настоящий студенческий городок с гостиницей, концертным залом, спортивными зонами, студенческим кафе и другими объектами современной инфраструктуры.

Площадь территории студенческого городка составит 3,3 га. Территория кампуса будет ограждена. Здесь появятся стоянки для автотранспорта и велосипедов, озеленение, освещение.

Объект предполагалось изначально сдать к Ганзейским дням 2019 года.

Кампус строится на основе гостиницы «Интурист» - самого известного долгостроя Пскова. Строительство гостиницы на 320 мест на берегу реки Великой начали в 1980-х, но после распада СССР стройка была остановлена.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 3
Sergei Maadison 21.05.2019 17:18
Сделают на скорую руку. Будет как в Сочи перед олимпиадой. Ручки дверные отваливаться, штукатурка сыпаться.
0
Gena Barvenko 21.05.2019 17:44
А куда делся красивый забор который был вокруг...???? Наверное у кого-то на даче...НАЙТИ и ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО!
0
Лично мне жалко стихийно выросшего за годы простоя лесочка, а-ля парк Зарядье. Понятно, что нужен проезд для техники, но жалко утраченной красоты, которая изящно дополняла бы стильное жилище клуба местных (и неместных) кровопийцев. Ну хоть подобие лужка теперь разбейте, что ли?
0
Рейтинг@Mail.ru