Универ / Жизнь Универа

Фестиваль военно-патриотической песни впервые пройдет в рамках Александро-Невских чтений

14.05.2019 14:09|ПсковКомментариев: 0

«Каждые Александро-Невские чтения являются уникальными. В этом году их особенностью станет фестиваль военно-патриотической песни "Катюша", который состоится во время торжественного открытия Х Международных Александро-Невских чтений, в 13:00 в актовом зале главного корпуса Псковского государственного университета», - рассказала кандидат социологических наук, доцент, ответственный секретарь чтений Надежда Вальнер на пресс-конференции 14 мая.

Также из нововведений чтений можно отметить секцию «литературно-музыкального созвучия», которая впервые пройдет в детском саду №28. Надежда Вальнер обратила внимание, что Александро-Невские чтения получают все большее распространение: «Раньше в чтениях участвовали только ученые, преподаватели и библиотекари, а в этом году у нас впервые будет работать секция в детском саду. 15 человек из дошкольных учреждений уже заявились принять участие в работе этой площадки».

Доктор культурологии, профессор, заведующий кафедрой культурологии и музеологии ПсковГУ, председатель Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев отметил, что все, что делается сегодня, проходит в рамках подготовки к 800-летию Александра Невского, празднование которого состоится в следующем году.

«Александро-Невские чтения предназначены для научно-просветительской работы. Вокруг чтений уже сформировался большой круг людей, который расширяется с каждым годом. Это очень приятно», - отметил Александр Голышев.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 254 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru