Универ / Жизнь Универа

Студенты Псковского государственного университета познакомились с деятельностью сотрудников таможни

02.05.2019 12:00|ПсковКомментариев: 0

Студенты 3 курса факультета менеджмента Псковского государственного университета познакомились с работой таможенного поста МАПП Куничина Гора на российско-эстонской границе и с разноплановой деятельностью сотрудников таможни. Данная информация опубликована на официальном сайте Северо-Западного таможенного управления.

Для выбора будущей профессиональной деятельности студенты ознакомились с различными направлениями государственной службы, требованиями и их спецификой.

Знакомство с работой таможенного поста МАПП Куничина Гора группа студентов начала с осмотра высокотехнологичной техники. В прошлом году на таможенном посту в эксплуатацию введен новый мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (МИДК).

«Такая техника позволяет менее чем за пять минут без вскрытия и разгрузки произвести осмотр транспортного средства на наличие тайников, посторонних вложений, а также удостовериться в соответствии заявленных сведений о перемещаемых товарах, - отметила исполняющая обязанности начальника таможенного поста Екатерина Цветкова. - Оператору МИДК необходимо обладать определенными навыками, чтобы идентифицировать по снимку различные категории товаров».

На грузовом направлении студенты познакомилась с особенностями оформления товаров и транспортных средств, со специализацией пункта пропуска, реализуемыми перспективными технологиями, особыми порядками и экспериментами.

А на легковом направлении кинолог со служебной собакой продемонстрировали студентам свою работу по поиску в легковом транспортном средстве наркотических средств.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru