Универ / Жизнь Универа

Александр Козловский встретился с врио ректора ПсковГУ Натальей Ильиной

24.04.2019 11:13|ПсковКомментариев: 0

23 апреля депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский встретился с временно исполняющим обязанности ректора ПсковГУ Натальей Ильиной. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе депутата.

Врио ректора Наталья Ильина рассказала о планах по развитию вуза, а также обозначила необходимость в развитии филиала ПсковГУ в городе Великие Луки.

Александр Козловский отметил, что сегодня предприятия региона вышли на экспортный рынок, и их конкурентами являются европейские компании, что требует более высокого требования к кадрам и, соответственно, - к уровню образования.

Депутат также отметил, что сегодня важно понимание востребованности получаемой профессии. «В Псковской области сегодня активно работает большое количество промышленных предприятий, которые готовы взять к себе на работу в том числе и молодых специалистов. В основном эти профессии связаны с технической специализацией», - отметил он и добавил: «Кроме того, сегодня мы должны активно заботиться о том, чтобы сохранять в наших городах хороших специалистов, которые станут ценными кадрами на ведущих предприятиях региона».

Врио ректора Наталья Ильина предложила на базе филиала ПсковГУ в Великих Луках создать рабочую группу, в которую вошли бы руководители города, предприятий и ПсковГУ. «На базе Московской школы управления «Сколково» мы могли бы разработать общую стратегическую концепцию, которая помогла бы сделать филиал вуза высшим кадровым центром Великих Лук», - заключила она.

Напомним, Наталья Ильина назначена на должность врио ректора ФГБОУ ВО «Псковский государственной университет» 10 апреля в соответствии с приказом министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Является автором более 190 публикаций, в том числе соавтором 5 монографий, 19 учебно-методических пособий, 64 статей в журналах. Имеет 3 патента на изобретение Российской Федерации.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru