Универ / Жизнь Универа

Коллективу ПсковГУ представлен новый ректор

11.04.2019 14:22|ПсковКомментариев: 3

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников представил коллективу ПсковГУ нового врио ректора Наталью Ильину. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания Ученого совета.

Губернатор поблагодарил Марину Махотаеву за то, что не испугалась и взяла в сложное время бразды правления вузом в статусе врио ректора. Это позволило не потерять все позитивное, что было заложено прежним руководством университета. 

«Мы вели консультации с Минобразования, обсуждали кандидатуру, и с завтрашнего дня Наталья Ильина будет назначена ректором вуза», - отметил глава региона и попросил нового ректора внимательно поработать с коллективом и через две недели представить ему предложения,  как двигаться дальше. 

Наталья Ильина - профессор, доктор биологических наук, проректор Ульяновского государственного университета по инновационному развитию.

Получила высшее образование по специальности «Биология. Психология». В 2002 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности «Экология». В 2005 году присвоено ученое звание доцента по кафедре анатомии, физиологии и гигиены. В 2006 году защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора биологических наук по специальности «Микробиология» и «Экология». В 2011 году Наталье Ильиной присвоено ученое звание профессора по кафедре биологии и биоэкологии.

Напомним, с апреля 2011 года по ноябрь 2018 года пост ректора ПсковГУ занимал Юрий Демьяненко (в настоящее время советник ректора). После его ухода врио ректора была назначена Марина Махотаева. Теперь она продолжит работу в качестве проректора по учебной работе и международной деятельности.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 254 человека
ПравилаКомментарии 3
Ася Алиева 11.04.2019 15:08
Жаль Марину. Много пожалеете.
14
Идите В сад 11.04.2019 15:46
Губернатор поблагодарил Марину Махотаеву за то, что не испугалась..
____________________
Вот это и есть максимальный уровень мышления Ведерникова.
5
А что в Пскове не было достойных людей на пост ректора? Всегда ведь были псковичи..... Ведро сам варяг и формирует варяжью команду... Уберут ведро , уберут и веники.... НЕ по государственному решаются кадровые дела.
0
Рейтинг@Mail.ru