Универ / Жизнь Универа

ПсковГУ реализует региональный медийный проект «Сохранение историко-культурного наследия Псковской земли»

10.11.2018 11:13|ПсковКомментариев: 0

В рамках гранта «Росмолодежь-2018» Псковский государственный университет реализует региональный медийный проект «Сохранение историко-культурного наследия Псковской земли», который направлен на решение проблемы благоустройства и сохранения объектов историко-культурного наследия Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, на сегодняшний день в Псковской области зарегистрировано более 3 000 памятников истории и культуры, среди них много тех, что нуждаются в принятии срочных мер по спасению от разрушения.

В ходе реализации проекта планируется работа студенческого телевидения по созданию видеосюжетов об объектах культурного наследия, проведение волонтерских акций. География проекта - Псков и Псковская область. По итогам проекта будет созданы и распространены качественные медиапродукты и медийный контент, что позволит привлечь внимание общественности к существующим проблемам, дополнительную спонсорскую помощь и волонтёров для оказания поддержки в деле сохранения историко-культурного наследия.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru